В случае когда закрытое акционерное общество самостоятельно ведет реестр своих акций

• г. Иркутск

В случае когда закрытое акционерное общество самостоятельно ведет реестр своих акций, каким образом фиксируются данные об акционерах, что подрузумевается под лицевым счетом, и каким образом данный лицевой счет открывается, кто вправе проверить ведение реестра?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомится с ПОЛОЖЕНИЕМ О ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИМЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ (Утверждено Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 2 октября 1997 г. N 27).

В принципе там достаточно четко все написано, самостоятельно вести реестр или нет решает общество, исходя из объема ценных бумаг и своего желания. Контролирующий орган ФКЦБ.