Возможно ли получить ежемесячное пособие для ребенка, не посещающего детский сад по инвалидности?

• г. Нижний Новгород

Слышала, что ребёнку, не посещающему детский сад после достижения полутора лет выплачивают ежемесячное пособие. Вопрос такой: можно ли оформить данное пособие, если ребёнок не посещает детский сад по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя, поскольку данная компенсация выплачивается именно тем, кто стоит в очередь на детский сад и кому не был предоставлен детский сад после 1,5 лет.