Я мама одиночка, моему ребенку в июне исполняетя полтора года.

• г. Бийск

Я мама одиночка, моему ребенку в июне исполняетя полтора года. Слышала что можно переофомить детские которые выплачиваются до полутра лет на более долгий срок, если ребенок не ходит в детский сад. правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

АРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1, 5 лет. А вот решение о выплате пособий родителям дети которых не ходят в детский сад, принимается на местном уровне. Узнайте по месту жительства, имеется ли у вас такой закон.