Я мама одиночка, моему ребенку в июне исполняетя полтора года.

• г. Бийск

Я мама одиночка, моему ребенку в июне исполняетя полтора года. Слышала что можно переофомить детские которые выплачиваются до полутра лет на более долгий срок, если ребенок не ходит в детский сад. правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

АРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1, 5 лет. А вот решение о выплате пособий родителям дети которых не ходят в детский сад, принимается на местном уровне. Узнайте по месту жительства, имеется ли у вас такой закон.

Спросить
Пожаловаться

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Ребенок ходит в детский сад с февраля месяца, постоянно болеет, можно ли отказаться от путевки в этот детский сад и снова встать на очередь в другие детские сады?

Слышала, что ребёнку, не посещающему детский сад после достижения полутора лет выплачивают ежемесячное пособие. Вопрос такой: можно ли оформить данное пособие, если ребёнок не посещает детский сад по инвалидности.

Вопрос такой. У меня родился ребенок в 2012 году в 2013 году ребенку исполняется полтора года, пособие по уходу только до полутора лет, а в детский сад принимают с трех лет. На что жить полтора года. Может есь какие то выплаты. Спасибо.

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Скажите могу ли я мать-одиночка в 2 года отдать ребенка детский сад? (я слышала что если до 1,5 года ребенок не пошел в детский сад, что мол должны плать до 3-х лет? правда ли все это?

Моему ребёнку в июне исполняется 1,6 года, стоим на очереди в детский сад, но в этом году не дают место.

Живм в г.Новосибирск.

Я слышала что есть закон по которому положены какие-то выплаты если моего ребёнка не берут в детский сад.

Подскажите: в каком размере, какие именно и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе-ребёнку полтора года, детские пособия до полутора лет уже не оплачивают... Могу ли я получать ещё какую нибудь помощь государства, т.к сама не работаю, потому что ребёнок в сад ещё не ходит?

У меня ребенок 27.05.2022 года заканчивает детский сад. Чтобы наш ребенок (6 лет и 6 месяцев) ходил в детский сад в июне, июле и августе с нас требуют предоплату. 1 июня пойдут в садик только те дети, которые внесли предоплату. По основному договору мы ходим в детский сад с 20.05.202 по 31.08.2023 года. Срок оплаты ежемесячно до 20 числа текущего месяца, без предоплат. Дополнительных соглашений не было. И новых договоров с нами не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение