Пенсионный фонд требует взыскать выплаченную компенсацию за период прохождения производственной практики
• г. Усть-Катав
Была оформлена компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным. Пенсионный фонд в суде сейчас взыскивает выплаченную компенсацию за период прохождения мной производственной практики, Во время практики был издан приказ о приеме на работу (практику), за отработанные дни выплачивалась заработная плата, были отчисления страховых взносов, Вопрос: Может ли пенсионный фонд при таких условиях взыскать выплаченные компенсационные выплаты,
Ответы на вопрос (2):
Суд отказал пенсионному фонду и сделал ссылку. Что производственная практика это не работа. А часть учебного процесса, В настоящее время решение обжалуется ПФР. интересно оставят ли решение в силе вышестоящие суды.