Программы для молодых специалистов - где получить жилье и советы для работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какие программы для получения жилья молодому специалисту? Куда можно обратиться за советом? Я работаю в Санкт-Петербурге, а прописана в Ленинградской области!

Ответы на вопрос (2):

Как житель Ленинградской области, вы не можете встать на очередь по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге, а следовательно не можете перейти в программы: " Молодежи - доступное жилье" и в программу - улучшение жилищных условий работникам бюджетной сферы.".

Программы - улучшение жилищных условий молодым специалистам, в нашем городе не имеется. отсутствует также по данному вопросу и Федеральное законодательство.

Решать жилищную проблему вы должны в муниципальном округе своего района в Ленинградской области

Сегодня была на консультации у юриста, мне сказали, что я имею право участвовать по программе получения жилья молодому специалисту, когда я проработаю 3 года в Санкт-Петербурге по своей специальности. После этого я могу подать необходимые документы в отдел образования и смогу участвовать в программе!