Мой автомобиль Тайота Королла 2,3 года находящийся на гарантии, попал в аварию.

• г. Брянск

Мой автомобиль Тайота Королла 2,3 года находящийся на гарантии, попал в аварию. Когда я обратился кв страховую компанию виновника мне сказали что производить расчет будут по ценам нашего региона (а это в 3 раза меньше чем у диллера)т. к. есть какой-то регламент, что после 2 лет они имеют право так делать, если-бы машина была застрахована по каско то другое дело посчитали бы по ценам дилера. Правы ли они подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правы.Представте им документ о стоимости автомобиля и они вывнуждены будут правильно расчитать с учетом кооффициентов в соответствии с РД.