Умерла бабушка - Как не платить за аренду квартиры в случае потери собственника?

• г. Шахунья

1 числа сняли квартиру по договору найма составили два экземпляра в квартире не жили ток завезли мебель итд сегодня умерла бабушка и квартира стала не нужна появилась своя собственник просит оплаты за этот месяц! В договоре было только то что если сьезжать будем уведомить об этом за месяц как быть как не платить деньги? Если можно поподробней с ссылками на закон.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ознакомиться с Договором, чтобы предоставить Вам точный ответ

полагаю что раз вам квартиру сдали и вы ее приняли, то с этого момента и до ее сдачи вы обязаны заплатить. Т.К. арендодатель не мог ее сдать , она была занята вашими вещами.А следующий месяц будет спорный.