Как влияет приватизация на возможность претендовать на муниципальное жилье

• г. Зея

Как подтопленец муниципальное получила жилье. Но до этого участвовала в приватизации дома. А жила в другом. Где из документов был только тех. паспррт и еще бы жила. Но тут наводнение и я оказалась в муниципальном жилье. Могу ли я приватизировать жилье?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса вытекает что вы уже принимали участие в приватизации А закон запрещает повторное участие в приватизации

Спросить
Пожаловаться

в законе нет никаких уточнений о том что было стихийное бедствие,ч.с.,я жила в собственном жилье в селе.только не оформляла документы после смерти родных...вины моей нет.стечение обстоятельств...

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что стечение обстоятельств. Но закон РОСФСР "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не допускает повторное участие в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Получил квартиру от МО РФ в собственность! Прописан в муницыпальном жилье! До этого в приватизации не участвовал! Могу ли я приватизировать это жилье муницыпальное! Договор соцнайма на меня и отца! Ипользовал ли я право свое единожды о приватизации? Спасибо.

Пока жила в муниципальной квартире, сумела купить квартиру в другом населенном пункте. Могу ли приватизировать муниципальное жилье? Спасибо.

Скажите пожалуйста, жена в наследство получила дом, но наследство еще не оформила, прописана в муниципальном жилье, может ли она приватизировать муниципальное жильё?

Проживаю в муниципальном жилье по договору социального найма Так как уже участвовала в приватизации приватизировать данный дом не могу. Предложили такой вариант: прописать родного брата и на него приватизировать дом. Администрация поселковая разрешение дала. Могут ли возникнуть какие-то проблемы при приватизации? И с может ли брат вновь прописаться в свой дом который находится в муниципальной собственности?

Проживаю в муниципальном жилье по договору социального найма Так как уже участвовала в приватизации приватизировать данный дом не могу. Предложили такой вариант: прописать родного брата и на него приватизировать дом. Администрация поселковая разрешение дала. Могут ли возникнуть какие-то проблемы при приватизации? И с может ли брат вновь прописаться в свой дом который находится в муниципальной собственности? (если нет, то почему?

Прописана в комнате в муниципальной квартире, жилье строилось по программе переселения из аварийного жилья. Могу ли я приватизировать эту комнату или обменять на другое муниципальное жилье большей площади?

Мы живем с ребенком в муниципальной квартире. Родители мужа получили жилье еще в 2012 году, но остались прописаны в муниципальной квартире. Муж приватизировать жилье не захотел. В марте 2014 года наш брак был рассторгнут. Ребенок (5 лет) прописан в муниципальной квартире. Могу ли я сделать временную регистрацию или прописку в муниципальном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации муниципальной квартиры, где был прописан. Сейчас он прописан в другой муниципальной квартире. Можно приватизировать данную квартиру до совершеннолетия ребенка, исключив его из приватизации?

Я снимаю муниципальное жильё,Мне его сдала подруга, на длительный срок, уехав со своей семьёй в другой город. Они прописаны временно, в другом городе получили квартиру в собственность. Я живу в муниципальном жилье уже 7 лет, плачу коммунальные услуги вовремя. Могу ли я претендовать на получение собственности этого жилья в будущем? Муниципальное жилье-это комната в общежитий.

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение