Скрытый водитель сбил моего ребенка во дворе, но ГАИ отказывает в возбуждении дела - как правильно составить заявление на повторное рассмотрение

• г. Южно-Сахалинск

Моего ребенка, во дворе сбила машина, дочь была на велосипеде. Водитель скрылся с места проишествия. Спасибо очевидцу, который записал номер авомабиля! Вызвали ГАИ, они уже вызвали скорую. Суть в том, что в возбуждении адменистративного дела отказанно т.к. дочь не совершеннолетняя, и она оказалась по их мнению нарушителем, а о том что водитель уехал, вообще не слова не слова не сказанно! Ребенок говорит что он ее сбил, она ударилась о бампер головой и потом на нее на ехала машина, повредила руку. Водитель же утверждает что, она вехала ему в дверь! Хочу подать на повторное расмотрение, подскажите как правельно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся Васильевна!

Обжалуйте отказ в возбуждении дела. Отказ неправомерен. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств и т.п.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.