Как правильно подать заявление на водителя, который сбил мою супругу и нанёс ей множественные травмы и переломы?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, мою супругу сбила машина, водитель не скрылся с места происшествия и вызвал всех скорую, милицию, подскажите пожалуйста нужно самим ехать подавать заявление на водителя и как это сделать так как он нанёс моей супруге множественные травмы и переломы.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не нужно самим ничего подавать, к жене в больницу прибудет следователь и там она всё напишет. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Сначала получите документы в ГИБДД, где и будут результаты экспертизы о степени тяжести. После этого следует составить исковое заявление и подать в суд на компенсацию морального и материального ущерба.

Не очень понятно, что именно Вы хотите подавать. Если речь об исковом заявлении о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда, то оно составляется и подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Юристы занимаются подготовкой любых документов только платно.