«Как прекратить настойчивые звонки банка, оставшегося контактного лица, бездействующей знакомой»

• г. Екатеринбург

Моя знакомая оставила в банке мой номер телефона в качестве контактного лица, теперь они мне постоянно звонят, т. к. не могут с ней связаться (по всей видимости у неё просрочки по кредиту). Я работникам банка объяснила, что давно с ней не общаюсь, но они продолжают названивать с утра до поздней ночи, как быть? Хотелось бы прекратить эти настойчивые звонки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы им скажите что если еще раз позвонят напишите в полицию заявление о вымогательстве. Если не подействует, так и сделайте.

Напишите письменное обращение в банк с объяснением ситуации и требованием удалить Ваш номер из базы прозвона. Очевидно, что дело по вымогательству никто в этом случае возбуждать не будет, скорее всего даже не примут заявление.