Может ли считаться отпуск использованным, если работник не получил отпускной билет на руки (конкретно военнослужащий)

• г. Озерск

Может ли считаться отпуск использованным, если работник не получил отпускной билет на руки (конкретно военнослужащий)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если отпуск не был использован по вине работодателя работник вправе требовать его продления.

Здр Олег Сергеевич! Дело в том, что 29 августа т.г. я написала рапорт на отпуск с 1 сентября 2014 г. и одновременно рапорт на профессиональную переподготовку (я военнослужащая и имею право на бесплатную профессиональную переподготовку перед увольнением в запас - мне 21 ноября 2014 года исполняется 55 лет,это уже "запредельный возраст для службы,относительно военнослужащих - женщин). Дату на рапорт по переподготовке не ставили, т.к. не знали точную дату начала занятий. 1 сентября принесла вызов с учебного заведения, о зачислении на курсы и сроке начала занятий с 1 сентября по 25 декабря т.г. Естественно по приказу уч. заведения я зачислена слушателем. Но войсковой частью издан о приказ об уходе меня в отпуск. Отпускной билет я не получала, с приказом не ознакомлена. А сейчас мне говорят, что отпуск считается реализованным. В направлении, выданным войсковой частью дата отправки меня на учёбу стоит с 1 сентября по 25 декабря т.г. Права ли я что прошу вернуть мне отпуск, как не использованный. Занятия посещала регулярно с 1 сентября