Как составить исковое заявление на выписку знакомого без права на жилье, не оплачивающего коммунальные услуги?

• г. Норильск

Хочу продать квартиру, но в ней прописан знакомый без права на жилье, выписываться не хочет, за коммунальные услуги не оплачивает. Как мне правильно составить исковое заявление на выписку через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением и выселении. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.