Наказание за несвоевременную прописку новорожденного - штраф в 5 тысяч рублей?

• г. Самара

Правда ли, что если я не успеваю прописать новорожденного ребенка в течении месяца с момента рождения, но на меня будет наложен штраф в размере около 5 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны зарегистрировать ребенка в течении 7 дней со дня получения свидетельства о рождении, иначе Вы можете быть привлечены к административной ответственности.