Ошибочность фамилии в протоколе - вопросы о допустимости и последствиях

• г. Белебей

При составление протокола неправильно написали фамилию, т.е. пропуслили одну букву. Можно ли считать протокол действительным? И что делать в суде?

Ответы на вопрос (4):

Можно говорить о том, что протокол составлен в отношении "не установленного лица", то есть не на вас. Однако, скорее всего, данная ошибка будет признана "технической", если все остальные данные - верные и имеются в необходимом объеме.

НЕТ, данный протокол является недействительным- просите признать его недопустимым доказательством- нет протокола - нет правонарушения

с точки зрения доказательства - недопустимое доказательство, можно оспорить

Не факт, что получится, но попробуйте.. В моей практике был случай, когда судом было отменено постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с пропуском одной буквы в фамилии должника.

Но по большому счёту - это формальное основание.