Сохранятся ли льготы для матери при оформлении дарственной на сына для квартиры?

• г. Красноярск

Мама проживает и прописана в квартире одна. Квартира в собственности на маму. Я единственный сын. Мама ветеран труда и тыла и вдова участника ВОВ. При оформлении дарственной на сына сохранит ли она льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг (проживать будет в этой же квартире). Спасибо. Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

если она также останется зарегистрированной в данной квартире, то она сохранит свои льготы.

Нет, по той причине что она не будет являться собственником. можете составить дарственную, но не регистрировать. И в принципе если Вы единственный наследник, то Вы унаследуете данную квартиру так или иначе.