Как составить заявление об увольнении по собственному желанию и какая запись должна быть сделана в трудовой книжке при закрытии торговой точки, где я работала

• г. Набережные Челны

У меня такая ситуация, после своих выходных я пришла на работу и мне сказали что торговая точка где я работаю закрывается и что я уже не работаю хотя я думаю что они должны были заранее меня предупредить. И сейчас я думаю если я не напишу заявление что я уволилась по собственному желанию то они мне выплотять только официальную часть моей зарплаты она состовляет 8000 руб. а не официальную могут просто не выплотить. У меня вопрос как я должна написать заявление и какую запись они должны сделать у меня в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Если они закрыли торговую точку, где вы работаете, то вас должны уволить по сокращению и выплатить вам пособие по сокращению. В вашем случае писать никаких заявлений не нужно.

А какую запись сделают в трудовой?