Требования по официальной документации при приеме на работу и увольнении.

• г. Оренбург

Приняли на работу, есть приказ, договор. Через месяц сказали написать заявление по собственному. В трудовой книжке какая запись должна быть при принятии на работу и увольнении. Кто подписывает и какую печать должны поставить?

Ответы на вопрос (2):

При принятии на работу пишется принят на должность такую-то в такой-то организации. При увольнении пишут уволен по собственному желанию. Подписывает начальник отдела кадров или сам руководитель, если организация небольшая.

Дмитрий, здравствуйте. Полагаю, что в Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о внесении изменений в трудовую книжку в части записи "считать недействительной". Если нет трудового договора, то обязать ответчика оформить трудовые отношения.