Проблема с отсутствующими кольцами в ломбарде - что делать и как правильно решить ситуацию?

• г. Ишимбай

2 месяца назад отдали 2 кольца в ломбард для того, чтобы сплавить их в одну печатку мужскую и с концами... сразу внесли 1000 руб за работу ювелира. Через 2 недели пошли за кольцами и колец и ювелира не было, написали заявление в полицию. В данный момент выяснили, что ювелир одно кольцо сдал за 4,5 тысяч в другой ломбард, а второй якобы потерял, в уголовном деле нам отказали, якобы он же не сбежал с кольцами. В ломбарде дали срок выкупа кольца за 4,5 т. до 5 октября, потом кольцо пойдет в сплав. Подскажите пожалуйста, что нам делать? В мировой суд стоит ли писать и стоит ли выкупать кольцо и как сделать это правильно? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела