Осмотр на автомобиле а автомобиль находится не по месту регистрации.

• г. Брянск

У меня закончился тех. осмотр на автомобиле а автомобиль находится не по месту регистрации. Какие санкции могут предпренять сотрудники ГИБДД при перегоне автомобиля по месту учёта.Имеют ли право снять номера И если имеют могу ли я продолжить движение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В данном случае Вас могут привлечь к ответственности по ст. 12.1 КоАП (штраф 100 рублей) и снять нмоерные знаки. Если продолжить движение далее - Вы можете быть привлечены к ответственности за управление автомобилем без номерных знаков.

С уважением