Осмотр на автомобиле а автомобиль находится не по месту регистрации.

• г. Брянск

У меня закончился тех. осмотр на автомобиле а автомобиль находится не по месту регистрации. Какие санкции могут предпренять сотрудники ГИБДД при перегоне автомобиля по месту учёта.Имеют ли право снять номера И если имеют могу ли я продолжить движение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В данном случае Вас могут привлечь к ответственности по ст. 12.1 КоАП (штраф 100 рублей) и снять нмоерные знаки. Если продолжить движение далее - Вы можете быть привлечены к ответственности за управление автомобилем без номерных знаков.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Интересую вопросы такого плана:

1) Если На автомобиле тех. осмотр закончился, то какое наказание за это предусмотрено? И Имеют ли права сотрудники ГИБДД снимать номера сами?

2) И имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять тонировку?

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прошу Вас помочь мне в решении вопроса, связанного с прохождением технического осмотра автомобиля.

В декабре прошлого года я приобрёл дорогостоящий автомобиль, находящийся в Москве, затем автомобиль был транспортирован к месту постоянной регистрации (прописки) в Оренбургскую область. В результате транспортировки, автомобиль был технически повреждён и не мог следовать далее «своим ходом». Для его транспортировки был вызван эвакуатор, и автомобиль продолжил дальнейшее следование к месту регистрации. После того, как автомобиль прошёл процедуру регистрации, было принято решение, из-за сложности поломки и невозможности пройти техосмотр, транспортировать обратно в Москву для устранения данного дефекта. Спустя три месяца автомобиль починили, назрел вопрос: Каким образом я могу перевести автомобиль к месту постоянной регистрации без техосмотра?

Варианты, которые мне предложили и которые меня не устраивают по ряду причин:

1) Оформить временную регистрацию и сделать на этом основании регистрацию автомобиля, так же пройти техосмотр по месту временной регистрации и перевести автомобиль в Оренбург (вариант регистрации исключён я живу в Оренбургской области и собираюсь эксплуатировать автомобиль там).

2) Оформить акт первичного осмотра с целью перевозки документов без автомобиля к месту регистрации и снятия его с учёта для дальнейшего оформления на другое лицо и соответствующим оформлением в ГИБДД (для меня можно оформить доверенность на право управления автомобилем, но меня этот вариант не устраивает, так как я хочу быть владельцем автомобиля).

3) Рискнуть поехать на автомобиле, надеясь на то, что не остановят сотрудники ГАИ, а если остановят последствия, могут быть, разные (не устраивает, так как я законопослушный человек и не собираюсь умышленно нарушать закон).

1.Величина штрафа за просроченный технический осмотр автомобиля?

2. Могу-ли я пройти техосмотр автомобиля по месту моей временной регистрации по жилью, если автомобиль стоит на учете по месту моей постоянной прописки? Если да то на основании каких пунктов законодательства?

3. Если я могу пройти техосмотр по месту моей временной регистрации, то могу-ли я послать в РЭО ГИБДД по месту регистрации автомобиля почтой заказным письмом документы для получения талона технического осмотра автомобиля.

На техническом осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД требуют установку ремней безопасности, мотивируя тем, что на автомобиле предусмотрены места для крепления ремней. Законно ли их требование?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Припарковал авто возле магазина. При совершении движения задним ходом автомобиль повредил мне переднее крыло,

Приехавшие сотрудники ГИБДД составили протокол виновника и на меня хотя мой автомобиль не мешал движению и меня на момент ДТП не было в автомобиле

Правы ли сотрудники ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем автомобиле изменен номер кузова, в свидетельстве о регистрации транспортного средства есть вклейка с фото и записью о том, что считать номер кузова, выбитый на автомобиле его номером кузова, есть акт экспертизы, что автомобиль не в угоне и не имеет притензий, вопрос: имеют ли право сотрудники ДПС, остановившие меня на дороге задержать меня и препроводить на экпертизу для автомобиля, мотивируя это тем, что последняя экспертиза моего автомобиля проводилась в 1999 г и уже устарела?

Ехал со службы через 100 метров остнавили ДПС когда я сел в автомобиль, то проверил работу внешних световых приборов и поехал домой

При движении прямо, услышал звуковой короткий сигнал автомобиля ГИБДД, световой сигнал фарами и мигалко и остановился в кармане.

Ко мне подошел сотрудник полиции и попросил документы, потом он попросил меня выйти из автомобиля и последовать к служебному автомобилю ГИБДД. Я пошел следом за сотрудником полиции, но чтоб не оставлять открытым салон своего автомобиля, где находились ценные вещи я оглянулся управляя пультом автосигнализации и тогда увидел хорошо освещаемый фарами патрульного автомобиля госномер, который был прикреплен к задней части кузова моего автомобиля. Вот именно тогда я увидел, что к задней части кузова моего автомобиля прикреплен не мой госномер.

Об этом я сразу сказал сотруднику полиции. Также я сказал, что госномер на автомобиле не менял и автомобиль не осматривал. То есть не осматривал именно госномер. Это объяснение было вписано мною собственноручно в бланк протокола.

Сотрудник полиции задал мне вопрос: «Утверждаете ли вы, Виктор Русланович, что на своем автомобиле госномер не меняли»? Я пояснил, что на своем автомобиле госномер не менял и не знаю кто мог это сделать и для какой цели.

Далее сотрудник сверил номер кузова под капотом моего автомобиля с документами на автомобиль и после был составлен протокол об административном правонарушении.

До составления протокола сотрудник полиции потребовал от меня снять подложный регистрационный знак. Я начал его снимать с рамки и обнаружил, что установленный в рамку для госномера предмет сделан из картонки, на которую наклеены цифры и буквы. После снятия картонного предмета похожего на госномер я положил его на бампер автомобиля. Моего госномера на месте, куда обычно крепится госномер на задней части кузова автомобиля и где он был установлен с момента регистрации автомобиля не было.

Сотрудники полиции составив протокол и отобрав объяснение и вручив мне копию протокола уехали. Предмет похожий на государственный номер они не изъяли.

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение