Проблемы с долгами на коммунальные услуги - Как защитить свои права при переоформлении квартиры?

• г. Владимир

Год назад купила квартиру для родителей и оформила ее на себя. В договоре купли-продажи прописана обязанность Продавца полностью погасить коммунальные платежи.

Через несколько месяцев договором купли-продажи переоформили квартиру на мою маму.

У Продавца выявился долг по оплате коммунальных услуг в Управляющую компанию на сумму 7 тыс. руб. Об этом напоминают в каждой квитанции, родителей забрасывают требованием оплатить и угрожаю прекратить оказывать услуги. Сегодня отказали выдать справку о составе семьи, пока они не принесут квитанцию с оплаченной задолженностью. И угрожают подать в суд на мою маму! А не на предыдущего собственника.

Правомерно ли это? Если нет, каким образом отстоять свою правоту?

СпасибО!

Ответы на вопрос (2):

для начала напишите претензию в ук с просьбой не присылать вам долг в связи со сменой собственника - приложите копию свидетельства и все оплаченные платежки. 2. даже если подадут в суд - ваши родители будут ненадлежащими ответчиками и взыскать с них ничего не смогут. Еще напишите жалобу в роспотребнадзор, что вам обещают отключит услуги.

Прокуратура находится на Гоголя,9

тел 32-24-02

по не выданной справке - туда

По угрозам - позвоните в администрацию города (управление жкх)

www.vladimir-city.ru