Возможно ли восстановление разговора по сотовому телефону (оператор - МТС), разговор состоялся в июне 2014 года
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Возможно ли восстановление разговора по сотовому телефону (оператор - МТС), разговор состоялся в июне 2014 года, для дальнейшего использования в качестве доказательства по уголовному делу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Записи разговоров сотовой компании не ведутся. Можете только получить распечатку номеров телефонных звонков и использовать этот факт как доказательство ст.74 УПК

Такие сведения даются .

Статья 74. Доказательства

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Если их не прослушивали,например сотрудники уголовного розыска,которые ведут записи прослушки,то можете получить только распечатку звонков.Где конечно нет содержания разговора,есть только длительность.