Сравнение декретных выплат по разным периодам - выгоднее ли взять 2012-2013 гг. вместо 2013-2014 гг. при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Подольск

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 2013 г. Сейчас я снова беременна и вышла в декретный отпуск. За первого ребенка я получила декретные выплате в размере 135 тыс. руб (за 2011-2012 гг.). Сейчас мне рассчитывают новые выплаты в связи со вторым, бухгалтерия пишет, что мне выгоднее взять 2012-2013 гг. Но в 2013 я уже находилась в отпуске. Какой вариант мне будет все-таки выгоднее?

Ответы на вопрос (1):

выгоднее Вам действительно будет взять 2013 год, поскольку будут учитываться декретные, выплаченные в 2013 году. Отпуск по уходу за ребенком будет вычтен из этого года.