Тяжелое ДТП - Пассажир погиб, муж в критическом состоянии после столкновения с грузовиком при обгоне

• г. Красноперекопск

Мой муж столкнулся при обгоне с гузовиком, В результате пассажир в его же машине погиб. Он в тяжелом состоянии. С водителем грузовика все впорядке.

Ответы на вопрос (3):

ст.264 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Наказание зависит от смягчающих вину обстоятельств и мнения потерпевшей стороны

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет - Что это значит. На данный момент мой муж имеет постоянное место работы со стажем 14 лет.

Погибла в машине его мать. Если мы не имеем претензий. Что водителя (сына погибшей) ждет. Уточните, пожалуйста.