Скажите-могу ли я подать заявление в суд, милицию на этого человека?

• г. Уфа

Что мне делать! Через интернет-объявление я обратилась к услугам мага. Человек посредством обещаний вытащил с меня 10000 р. Потом выяснилось, что никакой он не маг... Люди, с которых он также обманным путем вытащил деньги, помогли мне найти город, где он проживает и его домашний адрес. Скажите-могу ли я подать заявление в суд, милицию на этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что стали жертвой преступления, то имеете право обратиться в компетентные органы государства, например, в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела.После проверки заявления Вас обязаны уведомить о принятом по нему решении.