Военкомат отклонил мою заявку на пенсию по утере кормильца из-за возрастных ограничений - я инвалид 3 группы

• г. Темников

Наш сын погиб при исполнении. Пенсия по утере кормильца назначена супруге, как матери. Я как отец-инвалид, возраст мой 53 года, тоже оформлял документы о назначении этой пенсии. Но военкомат впоследствии отказал, ввиду того что не достигнул возраста-55 лет. Правомерный ли их отказ мне как инвалиду 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Правомерный ли их отказ мне как инвалиду 3 группы.

ДА, отказ правомерен.

При достижении пенсионного возраста - можете обратиться снова