Как оформить доли в квартире после смерти бабушки мужа без справки из банка о состоянии сберкнижки?

• г. Казань

После смерти бабушки мужа нужно оформить доли в квартире м/у мужем и свекровью. Нотариус просит справку из банка об остатке д/средств на сберкнижке умершей бабушке. Банк не дает такую справку. Как быть? У свекрови есть сестра которая написала отказ от наследства в пользу свекрови.

Ответы на вопрос (5):

А при чём здесь доли в квартире и сберкнижка!?

Это лучший ответ

Нотариус должен запросить это сам ,Вы можете лишь указать ,в каком банке находится вклад.

Добрый день, такую справку из банка Вам (наследникам) банк не даст. Такой запрос в банк должен делать сам нотариус (называется он, вроде как, постановление о розыске денежных вкладов наследодателя).

Нотариус утверждает что банк игнорирует ее запросы. как быть

Возьмите запрос нотариуса и сходите сами.