Могут дать срок до 7 лет, за то,что один взял у другого насильственным путем деньги, а теперь не желает отдавать.

• г. Саратов

Могут дать срок до 7 лет, за то,что один взял у другого насильственным путем деньги, а теперь не желает отдавать.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут- это преступление

Здравствуйте. Это по разному можно понимать. Как вымогательство или грабёж.