Как доказать, что я не говорила о боязни своего брата, обвиняемого в убийстве, и как привлечь сотрудника милиции за клевету

• г. Себеж

У меня идет суд обвиняют родного брата в убийстве но я воспользовалась статьей 51 конституции а теперь какой то сотрудник милиции говорит что я ему сказала якобы я боюсь своего брата якобы я знаю что он убийца я такого не говорила и некогда не скажу потомучто яне верю что это сделал он как мне теперь доказать что я этого не говорила ведь у сотрудника нет не каких доказательств и как его привлечь за эту клевету к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Если нет доказательств - оснований для привлечения к ответственности за клевету не имеется