Возможен ли переезд и изменение опеки после развода - мои действия и перспективы

• г. Губкинский

Мы с женою развелись, когда ребёнку исполнилось 3 годика и ребёнка не делили в суде..

Прошёл год и мать отказываеться его мне показывать..

Она за это время вышла замуж и живёт с новым мужем, но своего жилья у неё нет, а жильё мужа её..

Я смогу забравь ребёнка в другой регион, где тоже имеется у меня жил. площадь, прописаться мне и ребёнку и подать в суд, чтобь ребёнок жил со мною?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по месту жительства матери ребенка для решения вопроса об определении места жительства ребенка. Не думаю, что шансы велики, что суд передаст Вам ребенка на воспитание. Одного наличия жилья в собственности мало.

Также вправе определить порядок общения с ребенком.

Ст. 65 Семейного кодекса

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вам следует обратиться в суд с иском. 66 СК РФ. Шансы крайне невелики.