Если я лишен в.у и у меня будет суд по статье 12.27 часть 3 добавят ли мне срок?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам назначат наказание штраф 30 000 руб и лишение прав

Ст.12.27 КОАП РФ

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.