Как можно использовать материнский капитал на покупку жилья, не включая первого ребенка в собственников доли?

• г. Сетубал

Первый ребенок проживает не со мной, он живет с первым мужем, не по решению суда, договорились по мировой. Во втором браке родился ребенок, хочу потратить средства материнского капитала на покупку жилья. Можно это делать так, что бы первого ребенка не вписывать собственником доли.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это делать нельзя. Должны быть соблюдены права обоих детей.