Нарушение законодательства - семья передает гараж на старшего сына, вытеснив среднего

• г. Москва

Отец умер, осталась мать и трое взрослых детей. Мать, старший и младший приняли решение написать гараж на старшего. И все сделали. Средний сын (узнал позже) возрожает этому. А старший отвечает, что все подписано. Нарушение законодательства в данном случае имеется?

Ответы на вопрос (1):

Если средний сын принял наследство, то он имеет право претендовать на такую же долю в праве на гараж,как и другие наследники. Если к нотариусу не ходил для принятия наследства, то тоже может, но уже в судебном порядке, доказывая, что принял наследство фактически.