Как защитить себя от требований бывшей сожительницы о выплате на ребенка - ситуация в Крыму и вопросы о ДНК?

• г. Анапа

Прошу вас помощи, просто я нахожусь в Крыму и адвокаты кроме денег не чего не берут и знать не знаю, у меня такой вопрос, как быть если бывшая сожительница из корыстных целей забеременила и после чего ушла от меня, она не являлась мне женой, как быть если она хочет что бы я ей выплачивал и на ребёнка? на ребёнка я не отказывался платить так как он мой, но после всего что она нарассказывала гадостей, мне бы хотелось ещё провести ДНК как все сделать правильно откланить выплаты на неё и подать на ДНК.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства.

Алименты на нее Вы платить не будете, так как это противоречит ст. 90 Семейного кодекса РФ. Тест ДНК здесь вообще не нужен, нет смысла тратится на него.

Если же сомневаетесь в том, кто отец ребенка, тогда конечно можете подать в суд заявление об установлении отцовства. Только помните о том. что независимо от результата, все расходы по экспертизе лягут на Вас.