Заранее спасибо за участие, п/п-к ПЕТРОВ Георгий Лаврентьевич, в/ч 29114

• г. Москва

Я кадровый офицер ВВС, подполковник, с календарной выслугой более 22-х лет, после списания с летной работы написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, реальной же причиной увольнения стало неадекватное отношение ко мне командира авиадивизии у которого при мне был конфликт с моим родственником (гражданским человеком и потому недосягаемым для генерала, в отличии от меня...). В период "хождения" моих документов на подсчет и на увольнение я продолжал исполнять служебные обязанности, и 08.08.2007 г. приказом №301 ГК ВВС я был награжден Знаком отличия «За Заслуги» Военнослужащих Военно-воздушных сил, но "мой" генерал решил, что я этого Знака не достоин и мне его не вручили.

Вопрос: Где и каким образом я могу проверить нахождение меня в списках награжденных и как мне получить номерной Знак, если я действительно есть в приказе ГК ВВС?

Ответы на вопрос (1):

Георгий, обратитесь с письменным заявлением в Главкомат, а получив ответ - уже определитесь что делать дальше: или ничего, или искать свой Знак отличия.

Удачи!

Адвокат С. Хохлачёв, п/п-к юст. запаса