Хочу развестись с мужем. Ребенку 10 мес. Живет со мной. С мужем живем в разных областях. В какую сумму мне обойдется развод.

• г. Новокузнецк

Хочу развестись с мужем. Ребенку 10 мес. Живет со мной. С мужем живем в разных областях. В какую сумму мне обойдется развод.

Ответы на вопрос (2):

За расторжение брака 400 руб госпошлина

Пошлина 400 рублей.

Если иск подаете вы, то его принять обязаны.

У мужа при возрасте ребенка до одного года иск не примут.

Советую подавать иск сразу о расторжении брака и взыскании алиментов, т.к. в этом случае вы можете подать по своему месту жительства.

По алиментному требованию пошлину вам платить не нужно.