Отказ в досрочной пенсии - что делать в случае подачи по 2 списку вредных условий труда

• г. Волгоград

Мне отказали в досрочной пенсии, работаю в туб. диспансере лабораторным техником, стаж 12 лет. Отдел кадров подавал по 2 списку вредные условия труда. Подскажите мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рита Алексеевна, правом на досрочную пенсию по Списку 2 раздел " Учреждения здравоохранения и социального обеспечения", в туберкулезных и инфекционных учреждениях имеют средний и младший медицинский персонал, если по штатному расписанию лабораторный техник относится к среднему или младшему медперсоналу, обращайтесь в суд.