Я написала заявление на отпуск (12 дней за 2007 г.), но его мне обещали подписать только при наличии завления на увольнение.

• г. Пермь

Работаю в филиале московской компании в должности заместителя директора. Сейчас происходит смена руководства. Новый директор вступает в должность с 15 декабря, но сегодня 4.12.07 г. мне было предложено уволиться по собственному желанию, т.к. с нового года должность зама ликвидируется (отсутствует в новом штатном расписании). Если я не уволюсь по собственному желанию, пообещали уволить по статье - несоответствие занимаемой должности в связи с невыполнением планов. Я написала заявление на отпуск (12 дней за 2007 г.), но его мне обещали подписать только при наличии завления на увольнение. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Что бы уволить Вас по такой причине, нужно еще доказать такое несоответствие в соответствии с законом, т.е. создать компетентную комиссию, которая должно провести нечто вроде экзамена, да и потом, если что свое заключение они должны будут аргументировать суду. Я бы на Вашем месте не увольнялся по собственному желанию, а довел бы дело до суда. Вас хотят таким образом уволить, что бы не платить компенсации по сокращению. Желаю Вам удачи.

С уважением,