Что грозит, если меня остановят без водительских прав? Досрочное лишение, учет в милиции и другие возможные последствия

• г. Набережные Челны

Мне 17 лет, я отучился на права но дадут мне их только через 6 месяцев. Что будет если ДПС поймают меня без прав? Машина оформлена на отца, что лучше сказать если меня остановят? Могут ли лишить прав досрочно? Поставят ли на учет в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Машина на отца, значит и доверенности нет, и в страховку не вписан, и взять ее можешь только без разрешения отца, вот привлекут тебя за угон, а если отец скажет что разрешал, что бы тебя отмазать, то его или оштрафуют или лишат прав на 1,5 года.Вывод - жди погода до получения прав - "Шумахер".