Можно ли определить долю собственности в конкретную комнату?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (5):

Если ДОЛЯ совпадает с площадью комнаты (идеальная доля). Если НЕТ, то тогда возможно перераспределение долей с согласия ВСЕХ сособственников квартиры.

Здравствуйте!

Да, конечно. Какая у Вас доля?

Это коммунальная квартира на 6 комнат, туалет, душ, кухня - общие. Площадь общая 102,9 кв.м. у меня комната 9,4 кв.м . Вид права: общая долевая собственность: 13/100

Общая площадь - 102,9 кв.м; жилая - 73,1 кв.м; моя жилая - 9 кв.м

Доли в натуре не выделяются. Вы лишь вправе определить порядок пользования помещением.