Экспертизу топлива при мне не проводили…Как мне поступить в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Я приобрел новый автомобиль. Гарантия ещё не закончилась. Случилась поломка поршневой группы ДВС. Дилер, не признает эту поломку гарантийным случаем, ссылаясь якобы на плохое качество бензина. Экспертизу топлива при мне не проводили…Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право требовать проведения экспертизы за счет продавца, причем эксперта Вы можете выбрать сами. Экспертиза даст точное, достоверное заключение о причине поломки. Если Вам будут предъявлять результаты уже проведенной ими экспертизы (я думаю вряд ли они ее проводили, так как такое заключение может дать не каждая экспертиза), то Вы имеете право оспорить ее в суде. Все эти права Вам даны ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Рекомендую Вам начать претензионную работу и довести дело до суда.

С уважением,