Отказ в гарантийном ремонте из-за предполагаемого некачественного топлива - необходимость независимой экспертизы и оплата расходов

• г. Нижний Новгород

Дилер отказал в гарантийном ремонте машины, уазав причину поломки - некачественное топливо, но экспертизу топлива не делали. Должны ли мы уведомить дилера о проведении независимой экспертизы и как это сделать? И кто должен оплатить экспертизу если топливо хорошего качества?

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменную претензию в адрес дилера. Данный отказ без проведения экспертизы незаконен.

Оплатит ли эспертизу дилер если топливо будет хорошее?

Да, на основании п. 5 ст 18 закона о защите прав потребителей.