Отказ в гарантийном ремонте из-за предполагаемого некачественного топлива - необходимость независимой экспертизы и оплата расходов

• г. Нижний Новгород

Дилер отказал в гарантийном ремонте машины, уазав причину поломки - некачественное топливо, но экспертизу топлива не делали. Должны ли мы уведомить дилера о проведении независимой экспертизы и как это сделать? И кто должен оплатить экспертизу если топливо хорошего качества?

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменную претензию в адрес дилера. Данный отказ без проведения экспертизы незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Оплатит ли эспертизу дилер если топливо будет хорошее?

Спросить
Пожаловаться

Да, на основании п. 5 ст 18 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо обратилось к официальному дилеру по вопросу гарантийного ремонта ТС. Дилер в гарантийном ремонте отказал, сославшись на нарушение правил эксплуатации. Собственник провел независимую техническую экспертизу, не поставив дилера в известность. Дилеру была предъявлена претензия с требованием провести гарантийный ремонт и возместить затраты на проведение экспертизы. Дилер согласился провести гарантийный ремонт, но отказывается возмещать затраты на проведение экспертизы, т.к. не был уведомлен о ее проведении. Правомочен ли отказ дилера от возмещения затрат по проведению зкспкртизы?

Произошла поломка авто на гарантии, отвезла его в диллерский центр. После вскрытия авто в ремонте по гарантии отказали, ссылаясь на некачественное топливо. Каковы мои действия? Кто должен сделать экспертизу топлива?

Вправе ли дилер требовать обязательства оплаты экспертизы топлива клиентом в случае выявления его низкого качества как причина отказа в гарантийном ремонте?

Являюсь потерпевшей стороной в ДТП. Застрахован по ОСАГО, автомобилю 1.5 года и он на гарантии у дилера. Страховая провела независимую экспертизу и выплатила сумму, которая составила 60% от той суммы, что насчитал официальный дилер.

Подскажите мои дальнейшие действия, с целью получить выплату, которая покроет ремонт у дилера?

* Отдать машину в ремонт дилеру и после оплаты ремонта составить досудебную претензию к СК выплатить оставшиеся 40% или

* Сделать независимую экспертизу с учетом утраты товарной стоимости и составить досудебную претензию к СК выплатить разницу независимой экспертизы и экспертизы СК и затрат на независимую экспертизу.

Как разрешить следующую ситуацию: Автомобиль купленный у официального дилера находится на гарантии, при замере (у дилера, в сервисном центре) компрессии в двигателе оказалось, что она не соответствует норме. Дилер настаивает на проведении экспертизы топлива, для того чтобы доказать, что-то некорректная работа двигателя вызвана использование некачественного топлива, тем самым переложив стоимость ремонта и экспертизы на владельца авто. Какой документ детально регламентирует такие вопросы? Как можно установить факт постоянного использования некачественного топлива, полученного после экспертизы, если забор топлива производился один конкретный раз и авто эксплуатируется 3 года. На обязательном ТО нет пункта проверки качества используемого топлива. Анна 26 лет.

Продавцом товара (автомобиль) отказано в ремонте по гарантии, причина отказа-использование некачественного топлива, доказательств не представлено. Судом назначена экспертиза. Вопрос: если экспертиза не подтвердит что топливо было некачественное, возможно ли что-то требовать с продавца?

На гарантийном авто по непонятной причине треснул бампер. Хочу обратиться к дилеру по факту заводского брака.

Если дилер берет машину на экспертизу, то имеются ли определенные сроки ее проведения и обязаны ли они предоставить мне автомобиль на замену на срок проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина на гарантии, 15000 км пробег, ТО на 10000 км пройден (отметки есть). Машина заглохла и не заводится. Доставлена в сервис к официальному дилеру 16.02. 24.02. взяли забор топлива на экспертизу. Топливо признали плохим. Соответственно случай не гарантийный, за экспертизу топлива платить мне. В день забора топлива я написал и зарегистрировал заявление Заявляю, что считаю проведение экспертизы топлива нецелесообразным, т.к.

1) Я заправляюсь всегда на официальных АЗС от крупнейших нефтепроизводителей России.

2) Автомобиль уже 8 дней находится в ремонте, без моего непосредственного наблюдения. Т.е. есть основания полагать, что без моего ведома в автомобиль могло заливаться топливо неизвестного мне происхождения. Вопрос: Могу ли я оспорить решение компании. Спасибо.

Я приобрел новый автомобиль. Гарантия ещё не закончилась. Случилась поломка поршневой группы ДВС. Дилер, не признает эту поломку гарантийным случаем, ссылаясь якобы на плохое качество бензина. Экспертизу топлива при мне не проводили…Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!

Имеет ли право официальный дилер отказать в ремонте автомобиля по гарантии ссылаясь на то что причина поломки некачественное топливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение