Как перевести нежилое помещение в жилое на землях сельхоз назначения для ведения ЛПХ - правовые аспекты и рекомендации

• г. Цимлянск

Как перевести нежилое помещение в жилое на землях сельхоз назначения для ведения ЛПХ (здание и земля в собственности) земельному участку и зданию присвоен адрес.

Приобретен участок земли сельхоз назначения - для ведения ЛПХ (полевые и приусадебные участки), а на нем было нежилое здание. Теперь хочу перевести его в жилое. Провела свет, воду, интернет, но в администрации устно отказывают в переводе. Как быть в такой ситуации? На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер. в устной форме могут все что угодно сказать. необходимо подать заявление в письменной форме. и ссылаться на земельный и градостроительный кодексы.

я с радостью вам помогу в данном вопросе и составдю заявление. пишите мне в личное сообщение и я с рпдостью вам помогу.

Как перевести нежилое помещение в жилое на землях сельхоз назначения для ведения ЛПХ (здание и земля в собственности)

земельному участку и зданию присвоен адрес.

Приобретен участок земли сельхоз назначения - для ведения ЛПХ (полевые и приусадебные участки), а на нем было нежилое здание. Теперь хочу перевести его в жилое. Провела свет, воду, интернет но в администрации устно отказывают в переводе. Как быть в такой ситуации? На какие законы ссылаться? Конкретно кодексы, статьи и пункты.

Непонятно земельный участок находится в границах населенного пункта или за его пределами. Если в населенном пункте, то перевод из нежилого в жилое по правилам Главы 3 Жилищного кодекса РФ, а также регламентируется специальным НПА на муниципальном уровне.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 21.06.2011) "О личном подсобном хозяйстве"

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

 1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

 2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.