Негативные последствия отсутствия регистрации ребенка ИГ, проживающего более 90 дней в РФ.

• г. Москва

Я ИГ с патентом, жена гражданка РФ, ребенок (3 годика) тоже ИГ. По приезду в РФ мы не регистрировали ребенка по месту жительства. Ребенок находиться на территории РФ уже больше 90 дней. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.