И ещё вопрос: как узнать есть ты в этой базе или нет ещё.

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть ряд неоплаченых штрафов. По двум пришли письма с приглашением от судебного пристава прийти к нему на приём и показать оплаченые квитанции.

Вопрос: при каких обстоятельствах мужа могут тормазнуть на таможне (это должно быть судебное решение или просто информация о штрафах)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуясь п. 5 ст. 15 закона «О порядке выезда из Российской Фе-дерации и въезда в Российскую Федерацию», до исполнения обязательства по исполнительному листу по делу, судебный пристав вправе внести в соответствующие органы представление о временном ограничении права должника на выезд из Российской Федерации.