Возможные последствия для матери с большими долгами - перспектива психушки и угроза для родственников

• г. Уфа

Я живу отдельно от матери. У меня есть дочь. Но мы обе прописаны в ее доме. Отец с матерью разведены. Живут отдельно. Узнали что у матери большие долги. У приставов только 2500 миллиона и так людям очень много должна. А она ничего не слышат, живет как будто в своем мире. Думала может на нее в психушку написать. Вопрос: не пасядят ли ее,чем нам родственникам грозит если вдруг что то с ней случится?

Ответы на вопрос (3):

Если с ней что-то случится то платить будут наследники если вступят в права наследования.

Вероятность лишения свободы нельзя исключать на 100 %, грань между моженничеством и неисполнением гражданско-правового обязательства по возврату догла по договору займа/кредита очень расплывчата. Но какова эта вероятность - не зная подробностей и обстоятельств, не сказать.

Если под "что-то случится" Вы подразумеваете смерть мамы - обязательства по погашению долгов ложатся на наследников, но в пределах рыночной стоимости принятого наследства. Конечно же, при условии, что наследники приняли наследство.

у меня есть еще брат.я не хочу вступать да и он вообще в питере живет.а наследство она вообще не накого не писала. возможно если мы оба откажемся от наследства