Сняли квартиру с недобросовестными условиями - неустойка за расторжение договора не указана, но хозяйка требует оплатить. Как защитить свои права?

• г. Иркутск

Сняли квартиру. В договоре прописано, что в случае расторжения, сообщить за 2 недели. Мы сообщили хозяйке за 5 дней. Так как устали жить рядом с тараканами. Она просить оплатить неустойку эти 2 недели. Но в договоре про неустойку ничего не сказано. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре про неустойку ничего не указано, то платить Вы не обязаны