Как составить исковое заявление по расписке без паспортных данных должника, но с указанием фирмы и контактного телефона? Необходимо оформлять доверенность на передачу расписки? Каковы шансы на взыскание долга?

• г. Москва

Ситуация такая, есть расписка от должника о том что он обязуется отдать денежные средства не позднее определенного срока. В расписке не указанны паспортные данные, но есть данные о фирме, где должник является собственником и генеральным директором. Контактный телефон. Расписка написана на другого человека, которого нет в в данный момент в России.

1.Какие нужно действия для того чтобы составить исковое заявление от моего лица?

2.Нужно ли оформлять доверенность на передачу расписки.

2.Какие шансы отсудить долг?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ДОверенность оформляйте и обращайтесь в суд. Шансы есть (ст. 309 ГК РФ)

Оформляете доверенность не на передачу вам расписки, а на представление интересов в суде. Пишите исковое заявление о взыскании долга и обращаетесь в суд, предварительно уплатив госпошлину. Суд - по месту жительства должника. Отсутствие паспортных данных в расписке не является основанием для отказа в иске. Расписка в суд предъявляется в подлиннике, к иску - только копия. Обращайтесь. Грамотно составленное исковое заявление - гарантия успеха. Тел. 8-985-151-60-96

Исковое заявление нужно составлять от лица, которое передало денежные средства и на которое выдана доверенность.

Шансы отсудить долг по расписке всегда хорошие.

Для вас от истца нужна доверенность на представление интересов в суде и подписание суд. документов.

Выдавайте доверенность на представителя, который грамотно проведёт процесс. Хотелось бы дать правовой анализ расписке, чтобы оценить перспективы. Можете отправить её мне в сообщении?