Организация получения материнского капитала за строящийся дом - проблемы и возможные пути решения

• г. Первомайск

Можно ли получить материнский капитал за строящийся дом? В банке в кредите под МК на строительство отказывают т.к. дом строит муж без привлечения сторонних организаций, а банк готов целевой кредит выдать только организации. Дом почти достроен, но документы оформлены на участок и на старый дом, который был снесен, все разрешения на строительство и на снос есть, как получить возмещение затрат за уже построенный дом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд. Можно.