Я мать-одиночка, сыну 10 месяцев. У нас доход 15000 р. (пособие+детские). Могу ли я оформить субсидию на жилье по оплате ЖКХ?

• г. Тайшет

Ответы на вопрос (2):

если в квартире, кроме Вас никто не зарегистрирован, то Вы можете оформить субсидию, поскольку у Вас на двоих доход ниже прожиточного минимума. Но если в квартире зарегистрированы иные лица, то необходимо учитывать и их доход.

Уважаемая Надежда Николаевна!

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.